На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

Конференция «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения», 18.07.2017

Уважаемые коллеги!

Не упустите возможность посетить живописный уголок на высоком берегу Оки – родное село Сергея Есенина – Константиново в Рязанской области.

27-29 июля Государственный музей-заповедник С.А. Есенина приглашает специалистов принять участие в IV Всероссийской научно-практической конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения».

На конференции выступят специалисты из музеев-заповедников «Ясная Поляна», «Петергоф», «Куликово поле», природных заповедников Окский и Полистовский, национальных природных парков «Мещера», «Угра», «Алания» и других природных заповедников, музеев и музеев-усадеб.

Соорганизатором конференции выступит Государственный природно-ландшафтный музей-заповедник С.Н. Худекова.

Уникальное хозяйство Сергея Николаевича Худекова, редактора-издателя «Петербургской газеты», члена Императорского Российского Общества Садоводства, основателя Сочинского парка-дендрария, который сумел сформировать и развить уникальное усадебное хозяйство, включающее парк-дендрарий, питомники плодовых деревьев, теплицы и оранжереи с тропическими растениями; получивший за свои достижения более 35 медалей на различных выставках. На Всемирной выставке в Париже в 1900 году за создание оригинального усадебного комплекса с прудами и парком-дендрариемС.Н. Худеков был награждён Золотой медалью.

В 2006 году в целях сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия распоряжением Правительства Рязанской области создано Государственное учреждение культуры «Историко-культурный, природно-ландшафтный музей-заповедник «Усадьба С.Н. Худекова».

Что случилось с усадьбой после революции и в советское время, а также что происходит сейчас Вы узнаете посетив Музей-заповедник С.Н.Худекова во время конференции «Охрана культурного и природного наследия: современные проблемы и пути их решения».

По вопросам участия в конференции обращайтесь к Юлии Николаевне Ворониной info@museum-esenin.ru (с пометкой в теме «Для Ю.Н. Ворониной»), телефон 8(4912)55-03-06.          

Подробная информация о конференции

← вернуться