На главную
Поиск по сайту
Карта сайта

11 декабря в музее-усадьбе «Архангельское» состоится научно-практический семинар Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», 04.12.2018

 

Уважаемые коллеги!

Национальная ассоциация «Возрождение исторических садов и парков» и «Государственный

музей-усадьба «Архангельское» 11 декабря 2018 года  приглашают Вас принять участие в научно-практическом семинаре по вопросам содержания, восстановления и развития садово-парковых территорий в исторических садах и парках.

На семинар приглашаются главные хранители парков, ландшафтные архитекторы,  специалистоы ландшафтных отделов и отделов реставрации музеев-заповедников, а также все заинтересованные лица.

Встреча состоится 11 декабря в 10.30 в Овальном зале дворца музея-усадьбы «Архангельское».

В программе презентация основных направлений деятельности ассоциации «Возрождение исторических садов и парков», её проектов и возможностей для исторических парков, ознакомление с опытом работы по содержанию, восстановлению и развитию садово-парковых территорий музея-усадьбы «Архангельское», круглый стол на тему: «Опыт работы по исследованию влияния повышенных рекреационных нагрузок на жизнеспособность насаждений парков при проведении массовых мероприятий и технологические способы минимализации отрицательных воздействий».

Контактное лицо: исполнительный директор Ассоциации «Возрождение исторических садов и парков»

Екатерина Гомазкова, телефон 8 921 886 46 94, e-mail: higardens@mail.ru

Расходы на проезд и питание – за счет направляющей стороны.

Трансфер от станции метро Строгино, выход: первый вагон из центра, сбор у магазина "Пятерочка" с 9.30.

Отправление в "Архангельское" в 9.50.

Для участия просим направить заявку на участие на e-mail: higardens@mail.ru или по ссылке: https://historicgardens.timepad.ru/event/867109/

Программа семинара Национальной ассоциации «Возрождения исторических садов и парков»

В Государственном музее-усадьбе «Архангельское»

11 декабря 2018 г.

1. Вступительное приветствие. Зам. директора - Учурова А.А.          

2. Осуществление реставрационных и проектных работ на территории ансамбля «Архангельское». Зам. директора по строительству и реставрации – Васько А.Я.

3. Проект  реставрации и приспособления территории Быковой рощи пейзажного парка. Архитектурное бюро «Ваухаус»

4. Реализация проекта восстановления и приспособления приречного парка санатория «Архангельское». ООО «Ампир» Вольфтруб Т.И.

5. Благоустройство  Аполлоновой и Горятинской  рощ пейзажного парка.  Зав. сектором- Тарасова В.Н.

Кофе-брейк

6. Экскурсия «История формирования паркового ансамбля «Архангельское»  и организация работ по содержанию и восстановлению  его территории. Зав. экскурсбюро- Маресева Г.Н., зав. парковым хозяйством - Тарасова В.Н. 

Обед

(выезд в Музей техники)

7. Опыт работы по лечению и сохранению старовозрастных деревьев  в исторических садах и парках.  ООО «Нобили»  Москва,

Особенности ухода за старовозрастными деревьями в исторических садах и парках. ООО «ПиК» Санкт-Петербург

 8. Новогодние мероприятия и культурная программа на территории музея-усадьбы «Архангельское». Зам. директора Тян Э.В.

9. Круглый стол: Опыт работы по исследованию влияния повышенных рекреационных нагрузок на жизнеспособность насаждений парков при проведении массовых мероприятий и технологические способы минимализации отрицательных воздействий. Национальная ассоциация «Возрождения исторических садов и парков»

10. Основные проекты и направления  деятельности Национальной ассоциации «Возрождения исторических садов и парков». Исполнительный директор Национальной ассоциации «Возрождения исторических садов и парков» Гомазкова Е.С.

 

 

← вернуться